Общество
1346

Мальчик-сирота из Бурятии поехал в Центр подготовки космонавтов

Таким образом исполнится новогодняя мечта ребенка о встрече с космонавтом

Фото: instagram.com/roscosmosofficia

Воспитанник Бичурского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Андрей отправился в Москву, чтобы поближе познакомиться с космосом. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Он поехал туда сегодня, 13 декабря, в сопровождении директора центра Игоря Савельева.

Андрей побывает на Красной площади, в ландшафтном парке «Зарядье», пообедает в популярном кафе «Макдональдс» на ВДНХ. В планах – посещение  музея Центра подготовки космонавтов им. Гагарина, где воспитанник Бичурского центра  познакомится с настоящим космонавтом, примерит скафандр, поучаствует в фотосессии. В центре подготовки космонавтов он побывает в зале тренажерных космических кораблей «Союз», а также посетит инновационный Центр «Сколково», где примет участие в мастер-классе по созданию космических спутников под руководством частной компании «Спутникс».

 О мечте Андрея из Бурятии стать космонавтом, в компании «Просто космос» узнали из письма директора учреждения Игоря Савельева, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. сообщил, что ребенок обратился с письмом к Деду Морозу. В нем он попросил сказочного героя помочь осуществить его заветное желание.

- В своем письме я попросил компанию «Просто космос» помочь ребенку в осуществлении его мечты и познакомить мальчика с космонавтом, так как в реальной жизни он не рассчитывает на то, что когда-нибудь сможет поехать в Москву и, тем более, встретиться с настоящим космонавтом, - рассказал директор.

Московская компания «Просто космос» была тронута нелегкой судьбой ребенка, ее руководство и сотрудники постарались приблизить мальчика к его мечте: приобрели авиабилеты и взяли все расходы по пребыванию в Москве на себя.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях