дети
1359

Как на каникулах вашему ребенку отдохнуть интересно и полезно

Нашим детям не хватает общения и прогулок на свежем воздухе

Фото users.kidsreview.ru

Общение с другими детьми, коллективные игры, прогулки во дворе и на природе – важнейшие факторы развития физически и психически здорового ребенка. К сожалению, компьютер, интернет, социальные сети заменяют живое общение, не требуя взамен отдачи, волевых усилий, учета мнения других людей. Но это путь, к сожалению, легко может привести в социопатию и одиночество. И когда ты начинаешь это понимать, бывает уже поздно. Поэтому, в обществе, как утверждают специалисты, нарастает «кризис общения», увеличиваются агрессивность, депрессия, и прочие принеприятнейшие явления современности.

На самом деле наши дети очень любят играть и общаться с друзьями и соседями в простые ясные игры, которые развивают смекалку, укрепляют физическое здоровье, учат командным навыкам, формируют лидерские качества, обучают детей сочувствовать и сопереживать, быть другом и помощником.  Иногда родители пытаются все прелести детского возраста заменить «интеллектуальной накачкой»: водить детей на многочисленные курсы, кружки, секции, заменяя детство стремлением «выбиться в люди». Но практика показывает, что гораздо важнее умственного интеллекта интеллект социальный, который выражается в способности к эмпатии – сопереживанию, умению почувствовать другого человека, понять и учесть его потребности и эмоции, выстроить с ним отношения. В реальной жизни гораздо успешнее оказываются люди, обладающие быстрым и острым умом, владеющие командными умениями и навыками, настроенные на сотрудничество и взаимопонимание.

Для воспитания этих качеств Образовательный центр «Тьютор» в дни школьных каникул проводит программу детских лагерей, где дети играют, отдыхают и учатся.

Мы взяли лучшее из пионерских лагерей и соединили их с последними достижениями психологии и педагогики. Мы стремимся создавать семейную обстановку, чтобы дети чувствовали себя комфортно и радостно. Мы обучаем, играя и играем, обучая, чтобы дети легко и прочно усваивали новые знания. Мы хотим, чтобы наши дети были здоровыми и умными, активными и общительными, добрыми и отзывчивыми. Эти качества непременно дадут успех в будущем. Жизнь показывает - общество любит тех, кто ценит себя и понимает других.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ: 62-40-50

СРОК ПРОВЕДЕНИЯ: Зимний сезон: 3-10 января.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: детский-оздоровительный лагерь «РОДНИК» на Верхней Березовке. Принимаем детей 7-13 лет.

СТОИМОСТЬ путевки 10 500 рублей. В эту сумму входит полное проживание, 5-ти разовое питание, 2-х разовые занятия по МА, командные игры и тренинги, сопровождение детей в течение дня, страховка.

Заезд и выезд – самостоятельный силами родителей.

Адрес офиса: г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова 17, «Удинский пассаж», Блок Е, 3 этаж, ОЦ Тьютор.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях