Азия
2946

В Токио произошла резня с самурайскими мечами и харакири. Видео

Месть бывшего настоятеля храма привела к нескольким жертвам

Скриншот с YouTube / канал "ANNnewsCH"

Вчера вечером в Токио в результате нападения с самурайскими мечами погибли трое человек, еще один ранен. Нападение произошло в районе синтоистского храма Томиока-Хашимангу. 

Первой погибла Нагако Томиока, настоятельница храма. Как сообщает полиция, злоумышленники, 56-летний младший брат убитой по имени Шигенага и, предположительно, его 30-летняя подруга (или гражданская жена) набросились с катанами на служительницу храма и его шофера. Шигенага ударил мечом сестру, когда она вышла из машины. Его сообщница погналась за шофером. Примерно через сто метров женщина догнала водителя и нанесла ему удары катаной по правой руке и в грудь. Позже выяснилось, что ранения оказались не представляющими опасности для жизни.

После атаки преступники вошли в помещение храма, где, как предварительно полагают, Шигенага ударами меча в грудь и живот убил сообщницу. Затем он покончил с собой, нанеся себе удар в грудь с левой стороны.

Полиция сообщила, что убийство попало на камеры наблюдения. На месте преступления обнаружены ножи и две катаны. Также стало известно, что Шигенага 10 лет назад подвергался аресту за шантаж сестры. В то время он был главным настоятелем храма, а его сестра занимала пост неги (второй в иерархии). После того как Шигенага покинул пост настоятеля, он отправлял сестре открытку, в которой в том числе угрожал отправить ее в ад.

Автор: Дорж Цыбикдоржиев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях