грабеж
1536

В Бурятии грабители в противогазе и медицинской маске обчистили магазин

Злоумышленников задержали по горячим следам

Фото: пресс-группа Росгвардии по Бурятии

Вечером 7 декабря на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал из магазина в поселке Селенгинск Кабанского района. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли росгвардейцы. По горячим следам сотрудники задержали группу лиц, подозреваемых, сообщили в пресс-группе Росгвардии. 

Продавец рассказала, что трое мужчин зашли в магазин. На одном из них был противогаз, второй был в медицинской маске, а третий натянул шапку на лицо. Они, угрожая работнику магазина ножом и пистолетом, толкнули ее в подсобное помещение, где она сразу нажала тревожную кнопку. Молодые люди, обчистив кассу, выбежали из магазина.

- Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в 2 км от места преступления. Один из них во время задержания попытался спрятать похищенные деньги в размере 13 тысяч рублей, - добавили в пресс-группе. 

Одному злоумышленнику 21 год, второму - 19 лет. Третьим оказался 15-летний подросток. Отметим, первые два ранее были судимы.

Подозреваемые переданы в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  Органами следствия возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях