конкурс
3594

В Улан-Удэ выбрали самых красивых школьниц

Девочки из 18 школ города соревновались за звание «Школьная краса»

Фото: Иван Караваев

В столице Бурятии прошел конкурс красоты среди девочек «Школьная краса». 2 декабря претендентки на титул самой красивой и талантливой школьницы выступили на сцене КТЦ «Феникс». Конкурс проходит уже шестой год, и в этот раз в нем участвовали 20 девочек из 18 школ города.

Организаторами мероприятия выступили модельное агентство «Baikal models», продюсерский Центр «Азарт» и дом творчества «Форус» при поддержке комитета по образованию администрации Улан-Удэ.

Участницам предстояло продемонстрировать свои таланты в нескольких этапах: танец-приветствие, дефиле в нарядах дизайнеров и театрализованный выход в платьях собственного изготовления.

Красавиц разделили на три возрастные группы: младшая (от 7 до 9 лет), средняя (от 10 до 12 лет) и старшая (от 13 до 16 лет). Самые маленькие конкурсантки в последнем дефиле вышли в трогательном образе ангелочков. Девочки из средних классов выступили в костюмах цветов. Самые яркие образы были у старшеклассниц – девушки нарядились в костюмы любимых анимэ-персонажей.

После совещания жюри огласило имена победительниц. В младшей группе королевой красоты стала Света Леонтьева из Музыкально-гуманитарного лицея им.Аюшеева, в средней – Саша Рябушенко, ученица Лингвистический гимназии № 3, в старшей – София Антонова из 47-й школы. Не остались без призов и другие девочки. Каждой из участниц досталась номинация и приз.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях