ЛВРЗ
2316

Администрация ЛВРЗ поздравила трудовые династии

В конце года на заводе, по уже сложившейся доброй традиции, приветствуют представителей семейных династий, на которых держится слава и мощь завода

Многие династии насчитывают трудовой стаж, измеряемый несколькими веками.

От администрации завода работников поздравила директор по персоналу Людмила Бахабаева:

- Трудовая семейная династия – это гордость и, одновременно, ответственность для каждого члена семьи, в которой все занимаются одним общим делом, стараются не уронить честь фамилии, своим трудом приносят пользу заводу. Каждая семья – это целая история, однако всех их объединяет одно – трепетное отношение к профессии, включающее не только доблесть, стремление досконально разобраться в тонкостях профессии, но и гордость за дело, которому служишь.

Для нескольких десятков династий Улан-Удэнского ЛВРЗ, а их сейчас насчитывается уже более 50, это не пустые слова, а девиз по жизни. Эти семьи – достояние завода, образец высочайшего мастерства владения профессией, сохранения семейных устоев, достойного воспитания детей.

Приехав в 30-е годы прошлого века в далёкую Сибирь строить первый крупнейший промышленный завод, многие первостроители, полюбив этот суровый край, так и остались здесь жить, завели семьи. Многие из них прошли великую Отечественную войну. Вслед за дедами и отцами на производство пришли их дети, а за ними и внуки – так из поколения в поколение передавалась трудовая эстафета.

В этом году ЛВРЗ чествовал  представителей трех династий: Антоновых (стаж 281 год), Ивановых-Николаевых (стаж 196 лет) и Нелюбиных (стаж 194 года). Это по-настоящему дружные и сплоченные семьи, основы основ в которых заложило старшее поколение, воспитывая в детях и внуках своим примером отношение к жизни, труду, семье, людям. Отсюда – трудолюбие, ответственность, старательность и добросовестность каждого члена этих семей. В этом году список династий пополнился – были зарегистрированы семейные династии Галайчук, Ивановых, Ишковых, Копыриных,  Сизых, Усовых-Шестаковых.

Как правило, они отличники производства, наставники молодёжи, победители различных соревнований профмастерства, имеют награды. Многие из них кроме безупречной работы успевают заниматься спортом, творчеством, участвуют в жизни завода.

- Завод – это второй дом, все друзья-товарищи – все здесь. В лихие 90-е годы работали по 12-13 часов. Дети маленькие были, просили меня сфотографироваться, так как я утром уходил – они ещё спали, а возвращался – уже спали, – говорит фрезеровщик Виктор Нелюбин, Почётный железнодорожник, 42 года стажа, отличник производства, настоящий профессионал, наставник  молодежи, многократный победитель соревнований профмастерства разного уровня.

На торжественном мероприятии 21 ноября заводчанам вручили благодарности директора завода А. Фризена и подарочные сертификаты. К поздравлениям присоединилась и администрация Железнодорожного района г. Улан-Удэ. Яркие вокальные и танцевальные номера заводского творческого объединения «Новая волна» создавали особую праздничную атмосферу.

Руководство завода выражает благодарность  представителям всех заводских династий за преданность и верность предприятию, добросовестный и многолетний труд, вклад в историю завода, в его развитие и процветание!

Автор: Марина Перевозникова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях