кража
1187

Улан-Удэнец украл Iphone 5C в одном из магазинов города

Воришка обязан возместить ущерб в рассрочку

Фото: pixabay.com

Находясь в одном из магазинов крупной торговой сети, некий А. 8 августа 2017 года увидел, как Д. оставила смартфон в чехле на лотке с товаром.  Убедившись, что за действиями А. никто не наблюдает, он тайно похитил, сотовый телефон «Iphone 5C». С похищенным имуществом он быстро скрылся с места преступления.

 Органами предварительного следствия установлена личность А. и Железнодорожный суд города квалифицировал его действия как кражу. То есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

- Суд признал А. виновным в совершении вышеуказанного преступления, и назначил ему наказание, в виде штрафа в размере 15 000 с рассрочкой выплаты штрафа на срок 5 месяцев равными частями по 3 000 рублей, ежемесячно, - сообщают в пресс-службе Железнодорожного суда.

И это еще не все. Телефон был возвращен хозяйке в неисправном состоянии. Поэтому суд дополнительно взыскал с А. стоимость смартфона в размере 15 тысяч рублей в пользу Д. Приговор вынесен 23 ноября 2017 года, в законную силу не вступил.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях