ДТП
2123

Пострадавшая в ДТП улан-удэнка отсудила у водителя 400 тысяч рублей

В Улан-Удэ женщина более года ждала компенсации за причиненный здоровью вред

Фото: pixabay.com

В районе здания по ул. Краснодонская 9 ноября прошлого года автомобиль под управлением А.Л. Иконникова наехал на женщину. ДТП случилось на пешеходном переходе. Пострадавшая С.А. Фонарева обратилась в Железнодорожный суд с иском. Она просила взыскать с Иконникова в качестве компенсации морального вреда 450 000 рублей.

Оказалось, в результате ДТП Фонаревой причинены телесные повреждения, расценивающиеся, как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Виновным в ДТП признан Иконников. В его отношении вынесен приговор Железнодорожного районного суда города Улан-Удэ от 10.08.2017 УК РФ.

- При определении размера компенсации морального вреда суд с учетом требований разумности и справедливости исходил из степени нравственных или физических страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред, степени вины нарушителя и иных заслуживающих внимания обстоятельств дела, - отмечают в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

Суд посчитал, в связи с причиненными телесными повреждениями, истец испытала сильную физическую боль, а также глубокие нравственные страдания.

В итоге суд частично удовлетворил исковые требования Фонаревой к Иконникову о компенсации морального вреда и взыскал  400  000 рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях