Общество
1381

Водитель без полиса ОСАГО выплатил ущерб за ДТП из собственного кармана

Комплекс мер, предпринятых в отношении должника, побудил мужчину изыскать сумму долга в размере 83 тысяч рублей

Беспечность водителя, связанная с управлением транспортным средством без оформления полиса ОСАГО, обошлась ему в 83 тысячи рублей. Такую сумму взыскали судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ с жителя столицы республики, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине мужчины, который на автомобиле Вольво совершил столкновение с автомашиной Тойота Королла Ранкс под управлением улан-удэнки. В связи с тем, что гражданская ответственность виновника аварии не была застрахована, женщине пришлось обратиться в суд о взыскании с собственника транспортного средства материального ущерба.

Суд, рассмотрев материалы дела, принял решение взыскать с виновника ДТП стоимость восстановительного ремонта, а также расходы за произведенную оценку и услуги представителя.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о взыскании задолженности с денежных средств, находящихся на расчетных счетах в банках. В связи с их недостаточностью, а также из-за того, что должник не предпринимал мер по уплате долга, было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы страны и о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства и земельного участка, - комментирует Надежда Мосорова, - начальник Октябрьского районного отдела № 1 г. Улан-Удэ.

Комплекс мер, предпринятых в отношении должника, побудил мужчину изыскать сумму долга в размере 83 тысяч рублей. Однако, из-за несвоевременного исполнения судебного решения ему пришлось дополнительно уплатить исполнительский сбор, равный 5800 рублям.

– На сегодняшний день стоимость восстановительного ремонта и другие расходы перечислены взыскателю, исполнительский сбор перечислен в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - уточняет Мосорова.   

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях