Общество
1220

В Бурятии на 100 работающих человек приходится 48 компьютеров

По обеспеченности компьютерами республика занимала девятое место в СФО

Фото: pixabay.com

В Бурятии на 100 человек работающих человек приходится в среднем, по 48  персональных компьютеров. По этому показателю республика находится практически на одном уровне с Российской Федерацией, где эти цифра составляет 49, и Сибирским федеральным округом, где их 47. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.

В целом в 2016 году компьютерный парк республики состоял из 65 тысяч единиц техники, что на 3,5 % меньше, чем в 2015 году. По обеспеченности компьютерами республика занимала девятое место в СФО. В Бурятии информационные технологии не получили должного развития в таких видах деятельности, как рыболовство, рыбоводство (40 % от общего числа обследованных организаций), операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг (65,0 %).

Широко применяют и используют информационные технологии в своей работе организации государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального страхования (96,1 %), предприятия лесного хозяйства (97,4 %), организации здравоохранения и предоставления социальных услуг (99,2 %), связи и высшего профессионального образования (100 %). На приобретение телекоммуникационного оборудования, вычислительной техники и программного обеспечения, на обучение сотрудников, связанное с развитием и использованием  технологий,  предприятия  и  организации  республики  израсходовали 3 миллиарда рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях