Досуг
1979

Твой дом – твое дело

Дом по Октябрьской-21 известен уже всему городу

Архитекторы восхищаются его конструкцией, историки – символическим значением для Улан-Удэ, а его жители борются за элементарные удобства.

Четыре года назад к борьбе жителей активно подключился телеканал АТВ, чья редакция находится в этом же доме. Итогом многолетнего противостояния с управляющей компанией «Эталон-С», стал судебный процесс, который не так давно закончился победой жильцов.

Дмитрий Турченюк, генеральный директор АТВ:

«Когда мы заехали сюда, мы еще не представляли, какая ценность окажется под нашей ответственностью.  Сейчас же нам очевидно – здание надо спасти. Это не только культурная, и  архитектурная ценность, это еще и дом для нескольких сотен семей».

По всему городу идет благоустройство дворовых территорий. Современные детские площадки давно уже стали обычным явлением в улан-удэнских дворах. Но только не здесь.

Сергей Мордвинов,  житель дома по ул. Октябрьская, 21:

«В других районах, да, меня зависть берёт. Красивые нарядные детские площадки, дети могут выйти спокойно поиграть. А здесь я боюсь за безопасность своих ребятишек. Потому что яма вон, в подвал могут упасть, мусор. А фасад дома тут вообще кинофильм о войне снимать можно, декораций не надо».

Дмитрий Турченюк, генеральный директор АТВ:

«Невозможно спокойно наблюдать, как дети пытаются играть посреди заваленного мусором пустыря, между ржавых гаражей. Если управляющая компания ничего не делает, делать будем мы. В течение следующего года здесь будет создан красивый, удобный двор».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях