Голков
1149

Прокурор понудил власти Улан-Удэ сделать запасы угля на котельной

Запасов угля на важной котельной не хватило бы и на пару суток

Фото: russianstock.ru

Прокуратура через суд понудила администрацию столицы Бурятии принять меры по созданию нормативного запаса топлива на котельной ЗАО «Улан-Удэстальмост», которая поставляет тепло и горячую воду в несколько пригородных поселков/

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что администрацией  Улан-Удэ в течение длительного времени не принимались меры для того, чтобы запастись топливом для котельной, которая снабжает теплом и горячей водой поселки Солнечный, Новый Солнечный, Зеленый, Новый Зеленый.

- При необходимом суточном расходе топлива в 180-200 тонн угля в зимний период и 40 тонн угля в летний период, запас топлива на предприятии на отопительный сезон 2017-2018 годов составил 500 тонн, - сообщили в прокуратуре.

Усугубляет положение, что котельная «Улан-Удэстальмоста» является единственным источником теплоснабжения для вышеуказанных поселков.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены. Решение вступило в законную силу.

20 ноября глава БУрятии Алексей Цыденов поручил муниципалитетам Бурятии сделать месячные запасы угля. Он призвал не допустить повторения ситуации в Северобайкальске, где 12 ноября из-за дефицита угля местные власти снизили выработку тепла на 20% от нормативной, сообщается на сайте республиканского правительства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях