Общество
4068

В министерстве образования и науки Бурятии прошли первые кадровые назначения

С кандидатами заключены трудовые договоры с испытательным сроком шесть месяцев

Фото: russianstock.ru

В министерстве образования и науки Бурятии прошли первые кадровые назначения после того, как его возглавил новый министр Баир Жалсанов. Так, он назначил председателя комитета по надзору и контролю в сфере образования и ректор ГАУ ДПО «Бурятский республиканский институт образовательной политики», сообщает Восток-Телеинформ.

Председателем комитета по надзору и контролю в сфере образования назначен Батор Цыренжапов, ранее занимавший должность начальника отдела контроля качества образования в этом же комитете. Ректором Бурятского республиканского института образовательной политики стал доктор педагогических наук, доцент, почетный работник общего образования РФ Владимир Цыренов. До назначения Владимир Цыбикжапович преподавал в Бурятском государственном университете. 

С кандидатами заключены трудовые договоры с испытательным сроком шесть месяцев.

Отметим, ранее обе должности занимали Валерий Поздняков и Галина Фомицкая, назначенные в сентябре 2017 года заместителями министра образования и науки РБ.

Справка: Цыренжапов Батор Базаржапович – кандидат технических наук, доцент. Родился 15 июля 1979 года. В 2003 году с отличием окончил Бурятский госуниверситет по специальности «Физика». С 2003 по 2015 гг. являлся доцентом кафедры физики ВСГУТУ. С 2009 по 2017 гг. – начальник отдела контроля качества образования Комитета по надзору и контролю в сфере образования. В 2013 году прошел повышение квалификации в РАНХиГС при Президенте РФ по теме «Государственная политика в сфере противодействия коррупции».  Имеет классный чин «Государственный советник Республики Бурятия 1 класса».

Цыренов Владимир Цыбикжапович – доктор педагогических наук, доцент. Родился 16 августа 1963 года. В 1985 году окончил физико-математический факультет БГПИ им. Д. Банзарова, квалификация «Преподаватель математики и физики средней школы». Имеет множество научных публикаций по педагогике. Общий стаж педагогической деятельности - 32 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях