Бизнес
1489

В Бурятии будет реализована сервисная модель поддержки бизнеса

Делегация из Бурятии приняла участие в VII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Мероприятие проходило в г. Челябинск в период с 23 по 25 ноября.

В рамках конференции состоялась предзащита комплексного проекта развития малого и среднего предпринимательства Республики Бурятия на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Отмечается, что разработанный проект позволит сформировать в Бурятии сервисную модель поддержки МСП, в рамках которой будет модернизирована система поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, в основу которой войдут удобные сервисы для начала и ведения бизнеса на понятных условиях, что, в свою очередь, позволит, прежде всего, сохранить и увеличить количество субъектов МСП, а также увеличить среднесписочную численность работников, занятых у субъектов малого и среднегопредпринимательства.

Проекты регионов оценивались комиссией из представителей Министерства экономического развития РФ. Прошедшие защиту проекты станут основой для документов стратегического развития малого и среднего предпринимательства регионов на ближайшие несколько лет.

В состав делегации вошли сотрудники Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия и республиканской инфраструктуры поддержки бизнеса.

Мероприятие стало площадкой для дискуссий, обмена опытом и собрало более 400 участников со всей страны, чья работа связана с поддержкой предпринимательства.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях