Дом
3153

Отдам квартиру в хорошие руки

Знаете, что самое страшное при ремонте дома или квартиры? Доверить его кому попало

Вы можете закупить самую дорогую краску и ламинат, разориться на дизайнерские обои и накопить достаточную сумму на оплату работ. Но один неверный шаг – и материалы будут безнадёжно испорчены, а деньги и вовсе исчезнут вместе с мастером.

И это реальная история из моей жизни. С такими «приключениями» проходил ремонт в маминой квартире. Поэтому я сформулировала четыре основные проблемы, с которыми мы все сталкиваемся в начале любого ремонта: 

  1. Найти хорошую бригаду. С вопросом «А кто у тебя делал ремонт?» мы достаём друзей, коллег, иногда даже мучаем соседей. Но обычно довольных немного. И порекомендовать вам своих ремонтников не берётся почти никто. Что мы делаем дальше? Идём в интернет, и чаще всего, на сайт бесплатных объявлений. Ищем там кота в мешке по принципу «авось повезёт».

  2. Как проверить найденную бригаду на «вшивость»? Как убедиться, что все 50 (!) мешков ротбанда, которые вам сказали купить, уйдут на штукатурку ваших стен, а не исчезнут таинственным образом после того, как вы оставите мастеров на хозяйстве? Как контролировать качество работ, если вы сами работаете целый день и не можете ежеминутно стоять над душой отделочников?

  3. Какую бригаду из тех, что вы нашли, выбрать? Можно ли нанимать тех, кто предлагает самую низкую цену? И будет ли дорогая бригада самой толковой?

  4. Составлять ли договор, и что в нём писать? Когда платить аванс, платить ли вообще? И как избежать срыва ремонта,если бригада вдруг «потеряется»?

Теперь я знаю ответы на все эти вопросы. Но перед этим я потратила море денег впустую и набила кучу шишек на своём лбу, наступив на все эти грабли. Учитесь на чужих ошибках! Смотрите, как будет правильно:

  1. Заходим на специализированный портал «Строители Сибири». Оставляем заявку (это бесплатно) и ждём. Теперь не вы до умопомрачения ищите бригаду, а бригады, зарегистрированные на сайте, борются за ваш заказ. Вот отзыв клиента: «Сервис реально работает! На ремонт квартиры за сутки поступило 11 предложений от мастеров! В итоге выбрал не самых дешёвых, но, как мне показалось, самых адекватных. Хорошо, что менеджер подсказал».

  2. У «Строителей Сибири» сохранятся вся деловая история мастера или бригады. В любой момент можно зайти и проверить его рейтинг и отзывы клиентов. Чем хороша прозрачная деловая история? Сначала высокую репутацию нужно наработать, а затем – не испортить. Поэтому мастер или бригада будут старательно выполнять каждый свой заказ. Вам это гарантирует качество. Когда я подбирала бригаду самостоятельно, мне приходилось верить их опыту на слово. «Мы делали ремонт у прокурора N.», «Мы постоянно делаем «под ключ» офисы Сбербанка» - звучало солидно, но возможности проверить никакой. Не пойдёшь же домой к прокурору.

  3. Если на сайте бесплатных объявлений вам озвучивают цену намного ниже рыночной, насторожитесь! В 95% случаев это ничем хорошим не закончится. С вас либо начнут тянуть дополнительные деньги по ходу ремонта (так было у моей мамы с сантехником), либо ваш мастер и вовсе потеряется с вашими деньгами (как вышло у меня с электриком). И, оказывается, не только у меня:«Нашёл на сайте бесплатных объявлений бригаду. Искал по минимальному бюджету, так как почти все деньги ушли на покупку квартиры. Выбрал самых дешёвых. Отработали 3 дня тяп-ляп, и устроили кутеж у меня на квартире. В итоге работников выгнал и аванс потерял».

  4. Чем портал «Строители Сибири» отличается от сайтов бесплатных объявлений? Подходом к работе. Вторые просто принимают объявления. А«Строители Сибири»мониторят средние рыночные цены. Не всегда мастера готовы опускаться ниже рынка, но в базе много бригад, поэтому на каждую цену клиента найдётся свой специалист:«Я долго искала мастеров на сайтах бесплатных объявлений, но ниже 2000 рублей за квадрат никто не соглашался. А у меня сумма на ремонт ограниченная. Обратилась к «Строителям Сибири», обозначила конкретный бюджет - 1800 р/м.кв. Большинство бригад также отказались, но менеджеры в течение дня (!) подобрали ребят, которые только что закончили объект и, чтобы не терять время впустую, согласились на мои условия». Многие бригадиры - хорошие манипуляторы. У заказчика всеми правдами и неправдами пытаются выудить как можно больше денег в начале ремонта. Разумеется, после этого вы и ваша квартира бригаде уже не интересны. Заставить их работать быстрее практически невозможно.

Хорошо, когда между вами есть третье незаинтересованное лицо.

Менеджеры «Строителей Сибири» помогут не только правильно составить договор, но и научат хитростям работы с мастерами – когда платить аванс, сколько и платить ли вообще. Посоветуют бригаду и подскажут, на что обратить внимание при проведении ремонта.

Ищете строителя? Заходите на сайт stroiteli-sibiri.ru – единственная база бригад в Улан-Удэ! Читайте анкеты, смотрите портфолио, выбирайте!В следующем году мы планируем переехать в собственный дом. Я пока ещё не решила, в каком стиле мы его оформим, но я точно знаю, кто будет делать в нём ремонт.

Хотите стать мастером единой справочной «Строители Сибири»? Звоните: 24-22-33

Знаете классную бригаду? Советуйте ее нам! 58-10-30

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях