Досуг
2113

Балерина из Бурятии заняла третье место на всероссийском конкурсе

Анна Кузнецова выступала в номинации «Характерный танец»

Фото: minkultrb.ru

Студентка третьего курса Хореографического колледжа Анна Кузнецова заняла третье место во всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Юная танцовщица сумела впечатлить профессиональное жюри во главе с председателем Юрием Григоровичем.

– Мы поздравляем Анну, гордимся ее достижением и верим, что этот успех станет лишь первой ступенькой в ее будущей карьере! – рассказали о своей воспитаннице в Хореографическом колледже. – Здесь нельзя умолчать и о роли педагога Любови Ивановны Идановой. Она великолепный и тонкий профессионал, выпускающий замечательных артистов, продолжает свою славную традицию - взращивать в учениках трудолюбие и вдохновение, творческий азарт и безостановочное стремление к совершенству в профессии.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов проходит ежегодно, начиная с 2013 года, по разным специальностям: «Характерный и народно-сценический танец», «Хореографы», «Современный танец в музыкальном театре» и «Артисты балета». Конкурс является преемником Всесоюзного конкурса советского времени, а инициатором выступает выдающийся деятель современного балетного искусства Юрий Григорович.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях