Общество
1144

В Бурятии выдан тысячный электронный больничный

Это произошло в Гусиноозерской ЦРБ 

На прошедшем в Улан-Удэ прошел V Информационном форуме «Россия – гражданам. Электронные сервисы государственных служб. Развитие ИТ-отрасли в Республике Бурятия» и.о. управляющего Региональным отделением Елена Беняш рассказала участникам форума о введении на территории Бурятии электронного листка нетрудоспособности - сообщает пресс-служба Регионального отделения ФСС в Бурятии.

Кроме этого, она сообщила о готовности к оформлению листков нетрудоспособности в форме электронного документа всех 84 медицинских учреждений республики, из которых 51 государственные и 33 частные. По счастливой случайности в тот же день, 24 ноября в Бурятии был выдан 1000-ый листок нетрудоспособности в электронном виде, это событие зафиксировали в Гусиноозерской Центральной районной больнице, вместе с другими медицинскими учреждениями прошедшей тестирование на предмет готовности к оформлению «электронных» листков.

Напомним, что электронный листок нетрудоспособности действует на территории Российской Федерации наряду с традиционным бумажным аналогом. Чтобы пациенту выдали электронный больничный, требуется его письменное согласие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях