Бизнес
1822

Байкальская вода пользуется популярностью в Китае

Немало этому способствуют и компании по розливу и производству воды из Бурятии

Фото: Экспортный центр РБ

Несколько компаний были представлены на 17 - ой Международной выставке экологически чистых продуктов питания и зеленых продуктов - «BEIJING INTERNATIONAL ORGANIC AND GREEN FOOD EXPO-2017», которая прошла в эти дни в Пекине.

На огромных полях выставки, общей площадью более 30 000 кв.м., были представлены экспозиции 800 известных предприятий из Китая, Внутренней Монголии, Кореи, России.

Бурятских производителей воды представляли ООО «Аква», ООО «Байкал-Экспорт», ИП Бородина А.С.

Прозрачная, экологически чистая, вкусная вода из Бурятии представляет для китайцев огромный интерес как для потребления, так и для инвестиций в производство.

Предприниматели из Бурятии презентовали свою продукцию на коллективном выставочном стенде под брендом «Baikal». Уровень организации, как признаются участники выставки, был очень высоким – от подготовки презентационных материалов до предоставления услуг переводчиков.

- Для нас это прекрасная возможность представить нашу продукцию на китайском рынке, и мы увидели большой интерес к нашей чистой питьевой воде. Сейчас мы уже ведем переговоры с потенциальными покупателями из Поднебесной и надеемся, что они выльются в подписанные контракты. Благодарим за оказанную помощь в организации поездки и участие в выставке Центр экспорта Республики Бурятия, - говорит исполнительный директор ООО «Аква» Олег Касьянов.

Результаты поездки очень перспективные: есть деловые партнеры, готовые поставлять на китайский рынок бутилированную байкальскую воду. В настоящее время ведутся переговоры между бурятскими производителями воды и китайскими бизнесменами по заключению внешнеторговых контрактов.

Участие в выставке состоялось при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия и Центра экспорта МКК Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия.

 

Автор: Баир Жабэ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях