Общество
1494

В МЧС проведут служебную проверку из-за сообщения о коррупции в Бурятии

Журналисты рассказали о причастности сотрудника государственного пожарного надзора к коммунальному скандалу

Фото: russianstock.ru

Ряд СМИ Бурятии озвучили факты, которые указывают на, якобы, злоупотребление должностными полномочиями одного из представителей Главного управления МЧС России по Бурятии. Руководство Главка заявило, что опубликованные журналистами сведения будут обязательно проверены. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Журналисты рассказали о причастности сотрудника государственного пожарного надзора к коммунальному скандалу с управляющей компанией в Улан-Удэ. В Главном управлении МЧС России по Бурятии начата служебная проверка в отношении должностных лиц, указанных в публикациях. Если изложенные факты подтвердятся, к виновным лицам будут применены соответствующие меры.

- За деятельностью должностных лиц МЧС России при исполнении функций по надзору осуществляется строжайший контроль. Любое подозрение в коррупции мы рассматриваем как очень серьёзное происшествие, по каждому случаю проводится служебная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего и степени виновности сотрудника. О результатах проверки мы обязательно проинформируем общественность, - сообщил начальник ГУ МЧС России по Бурятии полковник внутренней службы Александр Марков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях