Иркутск
1722

Медведь выкрал у охотника два ружья в Иркутской области

Мужчина заявил об утрате в полицию и теперь может лишиться права на хранение оружия

Фото: pixabay.com

Медведь утащил у 57-летнего охотника мешок из-под рыбы, в котором мужчина хранил ружья "Вепрь" и  "Иж". Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Иркутской области.

Мужчина обходил охотничьи угодья в Усть-Илимском районе и решил остановиться в одном из зимовий, расположенных в нескольких десятках километров от ближайшей деревни.

Оставив свои вещи в избушке, он отправился за водой, а вернувшись, услышал подозрительный шум и увидел силуэт медведя в зимовье. После чего, дабы избежать встречи с животным, еще несколько часов прятался в лесу.

Когда он, наконец, пришел обратно, то обнаружил пропажу мешка из под рыбы, в котором хранилось оружие. Одно ружье с поврежденным прикладом лежало недалеко от домика. В течении нескольких дней мужчина пытался найти второй огнестрел, но поиски завершились неудачей, и он обратился в полицию.

- За нарушение правил хранения, повлекших утрату оружия, в отношении владельца возбуждено административное производство по ст. 20.8 ч.4 КоАП РФ, которая предусматривает лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, а также наложение штрафных санкций - сообщили в пресс-службе полиции.

Ранее сообщалось, что 5 октября полицейские застрелили медведя в иркутском Ниждеудинске. До этого дикий зверь успел напасть на подростка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях