Алексей Цыденов
618

Мамам посвящается!

В Бурятии отмечают День матери

Фото: пресс-служба Администрации главы и правительства РБ

Сегодня на торжественном мероприятии, посвященному Дню матери, Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил с праздником и поблагодарил всех мам за материнский труд, любовь и терпение.

«Такой светлый, такой добрый, красивый и душевный праздник. Мы его не первый год отмечаем. Конечно, мама - это самое святое, что у нас есть. Мама - самое дорогое и самое любимое. Мамы, это все про вас! Конечно, на уровне республики и государства реализуются разные программы - по поддержке в сфере образования, по семейной поддержке, но ничто не заменит семейного тепла, улыбок детей», - сказал он.

Алексей Цыденов вручил благодарности за материнский труд и достойное воспитание детей многодетным матерям Евгении Дашидоржиевой из Мухоршибирского района, Спириной Наталье из Заиграевского района,   Баирме Ешеевой из Бичурского района, Наталье Ребитве-Ларионовой из Селенгинского района и другим.

Также в рамках мероприятия состоялся гала-концерт «Дети и звезды». На сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета выступили 27 детей из 9 социальный учреждений вместе с известными артистами и коллективами республики.

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях