МВД
1946

20-летнего юношу, который грабил подростков, задержали приставы в Бурятии

Они убедили сестру подозреваемого позвать домой

Фото: russianstock.ru

20-летнего жителя села Бурдуны Кяхтинкского задержали судебные приставы, он был объявлен в розыск из-за краж и грабежей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Подозреваемого поймали в доме у его сестры, куда приставы заехали при отработке адресов должников.

- Сведения о подозреваемом в рамках межведомственного взаимодействия имелись в распоряжении сотрудников службы. Дверь в квартире открыла родственница молодого человека. Приставы убедили женщину пригласить домой племянника, гостившего у соседей, - рассказал начальник Кяхтинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия Ханда Юндунова.

В итоге приставы сопроводили молодого человека в отдел полиции. В районном отделе отмечают, что застать молодого человека по месту жительства было достаточно проблематично, так как он нигде не работает и не имеет постоянного места жительства.

Подозреваемый промышлял кражей и грабежом сотовых телефонов. Он крал их вечером в барах и кафе. Последний раз он отобрал мобильник у подростка в компании сверстника и 15-летней подруги.

За 10 месяцев этого года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии задержано 117 граждан, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Из числа задержанных 16 человек находились в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях