Авто
1411

78% процентов респондентов из Бурятии не знают ПДД

Соревнование проводилось в мобильном приложении «Дром ПДД 2017 — Android | iPhone»

Фото: pixabay.com

Конкурс "Битва знатоков ПДД", организованный автомобильным порталом Drom.ru при поддержке региональных ГИБДД с 13 по 20 ноября, выявил автолюбителей, лучше и быстрее всех отвечающих на вопросы экзамена по вождению для водителей категории «B».

Соревнование проводилось в мобильном приложении «Дром ПДД 2017 — Android | iPhone», его победителем стала участница из города Мирный Республики Саха Якутия, она дала верные ответы за рекордные 32,81 секунды из предоставленных 20 минут, разница в между следующими за ней результатами составляет десятые доли секунды.

В целом же, результаты конкурса показали, что лучше всего знают правила дорожного движения водители Приморского края, а автолюбителям Саратовской, Сахалинской и Магаданской областей следует освежить свои знания, так как они оказались на нижних строках рейтинга знатоков ПДД. Что касается Бурятии, лишь 22% участников верно ответили на все вопросы. 

Еще одним любопытным выводом стала статистика стажа респондентов: лучше всего отвечали водители без опыта или с опытом меньше двух лет, более матерые водители отвечали не так хорошо. 
Всего в конкурсе приняли участие 20 тысяч человек из 83 регионов страны, смогли пройти до конца только 20% (сдали экзамен по правилам ГИБДД: не более 2-х ошибок на 20 вопросов, на каждую ошибку дается дополнительно 5 вопросов, в которых ошибаться уже нельзя), а большая часть не сдавших имела стаж от тех до девяти лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях