МЧС
1918

В МЧС рассказали о причине трагического пожара, в котором выжил мальчик

Предварительная причина, по словам дознавателей, - короткое замыкание

Фото: Марк Агнор

Короткое замыкание электропроводки могло стать причиной пожара, в котором погибли две женщины и выжил 11-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

По данным предварительного осмотра дознавателями, очаг пожара находился в углу кухни - там была расположена плохо укрепленная электророзетка с «тройником».

- В нее были подключены два обогревателя и телевизор, что крайне опасно. Предположительно, такая перегрузка электросети привела к короткому замыканию, из-за чего и произошел пожар. Однако сейчас проводится доследственная проверка, где будут отработаны и другие версии, - сообщила дежурный дознаватель ГУ МЧС России по Республике Бурятия Екатерина Кияткина.

Пожар в частном доме в Октябрьском районе произошел в десятом часу вечера 21 ноября. О пожаре в службу спасения сообщила соседка. На момент прибытия первого подразделения пожарных горела крыша и дом изнутри. Мальчик, который успел выбежать из горящего строения, рассказал, что в доме остались мать и бабушка. После ликвидации огня в доме пожарные обнаружили тела двух человек без признаков жизни.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях