Общество
1588

СФУ поможет школьникам Бурятии выбрать будущую профессию

24 ноября в Улан-Удэ и 25 ноября в селе Иволгинск состоится традиционный выездной фестиваль Сибирского федерального университета «Абитуриент-2018»

К участию приглашаются школьники 6 – 11 классов, родители и учителя.

В рамках фестиваля пройдёт презентация Сибирского федерального университета и его профильных институтов. От ведущих преподавателей СФУ участники узнают об образовательных программах и возможности заработать +10 баллов к ЕГЭ.

Фестиваль будет полезен выпускникам, планирующим поступать как на технические, так и на гуманитарные специальности. Для школьников пройдут мастер-классы по открытию собственного бизнеса и торговле в рыночной экономике, интерактивные лекции по экологии, рекламе и криптографии. Им расскажут о востребованных профессиях и помогут определиться с выбором на профориентационном тестировании. Кроме этого, школьники узнают о преимуществах олимпиады Сибирского федерального университета «Бельчонок» и смогут проконсультироваться со специалистами вуза по вопросам участия в интенсивных подготовительных курсах по творческим предметам в дни новогодних каникул.

Также организаторы подготовили конкурсную программу, где активные школьники смогут «заработать» фестивальную валюту «сфунтики» и обменять её на ценные призы и сувениры, а после завершения фестиваля пообщаться с представителями университета в студенческой гостиной. В течение всего фестиваля будет работать конкурс фотографий и отзывов.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте:

- фестиваль «Абитуриент-2018» в Улан-Удэ;

- фестиваль «Абитуриент-2018» в с. Иволгинск.

Место проведения фестиваля:

- г. Улан-Удэ, средняя общеобразовательная школа №35, бульвар Карла Маркса, 15;

- с. Иволгинск, Иволгинская средняя общеобразовательная школа, улица Ленина, 40.

По всем вопросам обращаться к представителю СФУ по телефону: +7-923-324-15-99.

Сегодня федеральный университет – это 35 тысяч студентов со всех уголков России и из-за рубежа и около 3 тысяч преподавателей. Для чтения лекций и участия в научной работе из ведущих университетов России, Англии, Германии, Испании, США и других стран ежегодно приезжают несколько сотен визит-профессоров. Для абитуриентов приём открыт на 6000 бюджетных мест. СФУ входит в ТОП-15 национального рейтинга российских университетов.

Получить образование в СФУ можно по 100 направлениями подготовки и специальностям. Ежегодно выпускники СФУ трудоустраиваются в более чем 350 российских и зарубежных компаниях.

Кампус СФУ включает в себя комплекс учебных, жилых и социальных объектов. В 29 общежитиях университета, расположенных на территории кампуса, проживает более 9 тысяч иногородних студентов. В ряде общежитий созданы досуговые залы, комнаты отдыха, игровые комнаты для детей, залы для занятий аэробикой и тренажерные залы, спортивные и детские площадки. Тьюторы, работающие в вечернее время, занимаются внеучебной деятельностью: устраивают для студентов праздничные концерты, конкурсы, творческие встречи, познавательные лекции, индивидуальные беседы, культурные и спортивные мероприятия. За последние три с половиной года построены восемь общежитий квартирного типа. Новые общежития спроектированы по принципу студенческой квартиры с одной или двумя комнатами, кухней и отдельным санузлом. Комнаты оборудованы мебелью, мягким инвентарем, кухонными плитами, стиральными машинами.

Виртуальный тур по СФУ здесь.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях