ДТП
950

В Улан-Удэ почтили память детей-жертв ДТП  

Имена детей напомнили взрослым, что именно от их действий зависит жизнь и здоровье любого ребенка

Памятная акция посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП собрала в самом сердце Улан-Удэ сотрудников ГИБДД, общественников, студентов и юных инспекторов движения из школ города и районов республики, сообщает пресс-служба УМВД по Бурятии.

Они принесли с собой плакаты с изображениями разбитых автомашин, портреты известных жертв ДТП. Отдельная инсталляция была посвящена памяти погибших на дорогах республики юных участников дорожного движения. Автомобильное колесо с плакатами, на которых были написаны имена 10 детей и их возраст, напомнили взрослым, что именно от их действий зависит жизнь и здоровье любого ребенка.

- Мы хотим напомнить, что жертвой автомобильной аварии может стать любой человек, независимо от социального положения, профессии, уровня доходов и возраста, - объясняли юные инспекторы движения. – Сознательное нарушение ПДД, пренебрежение дорожными условиями и личная невнимательность унесли жизни многих людей».В память о жертвах дорожных аварий школьники прочитали стихи, мероприятие завершилось минутой молчания после которой в небо были выпущены воздушные шары. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях