Общество
1154

Суд распорядился ликвидировать свалку в центре Улан-Удэ

Иск подала природоохранная прокуратура

Фото: onf.ru

Активисты ОНФ в Бурятии обратились в Восточно-Байкальскую межрайонную природоохранную прокуратуру по проблеме незаконной свалки на улице Набережная, результатом чего стало исковое заявление в суд о принятии мер по ликвидации свалки. Об этом сообшает пресс-служба ОНФ.

Это уже второе обращение в надзорный орган, после первого было вынесено предостережение директору ООО "Счастье" о необходимости ликвидировать отходы, в мае предпринимателя привлекли к административной ответственности.

По словам активистов Народного фронта, сложность состоит и в арендодателе земельного участка, коим является муниципалитет, в отношении которого уже было вынесено судебное решение, но землю передали в аренду.

- На наш взгляд, полностью отсутствует согласованность и взаимодействие между комитетами, именно поэтому свалку на острове запустили до таких размеров. Мы будем и дальше контролировать исполнение по ликвидации свалки, до полного ее устранения - рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Бурятии Алексей Бадмаев.

Владельцу ООО "Счастье" было вручено требование о необходимости устранения нарушений в срок до 30 ноября.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях