бюджет
2421

Участок дороги стоимостью 1 млрд рублей досрочно сдали в эксплуатацию в Бурятии

Отремонтированная часть дороги протянулась до села Максимиха

Фото: пресс-служба правительства РБ

15-километровый участок региональной автодороги "Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан - Новый Уоян" сдан в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

 - По новым технологиям построена современная качественная дорога. Она повышает доступность Байкала для жителей республики, открывает новые возможности для развития туризма, повышения экономической активности и в целом качества жизни людей, - отметил на церемонии открытия участка дороги Алексей Цыденов.

Дорожные работы на участке с 215 по 230 км трассы (там находится село Максимиха Баргузинского района) велись около года.

Финансирование дороги осуществлялось по федеральным целевым программам «Развитие транспортной системы России», ранее – по программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья». C 2003 по 2011 годы на реконструкцию автодороги было направлено 4,3 млрд рублей. В 2014 году было сдано 11 км автодороги, в 2016 году - 3 км, а в 2017 году – 14,7 км.

На объект в 2017 году из федерального и республиканского бюджетов было выделено 1 млрд 34 млн 715 тыс рублей. Ремонт дороги осуществляла строительная компания «Труд».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях