Общество
905

Сечин вновь не явился в суд для дачи показаний по делу Улюкаева

Повестки главе "Роснефти" были направлены тремя способами: по электронной почте, факсом и почтой, сообщила судья Лариса Семенова

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в среду вновь не явился в Замоскворецкий суд Москвы для дачи показаний в качестве свидетеля обвинения по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн, передает ТАСС.

- Повестки Сечину были направлены тремя способами - по электронной почте, факсом и почтой. Электронная почта получена, но неизвестно кем, о доставке почтового сообщения нет данных", - сообщила участникам процесса судья Лариса Семенова.

Замоскворецкий суд повторно по ходатайству защиты Улюкаева вызвал Сечина для допроса. В минувший понедельник он не явился на заседание. В суд также поступило письмо из Федеральной службы безопасности о том, что вызванные на допрос офицеры Калиниченко и Селютин находятся в двухмесячной командировке и не могут явиться на процесс.

В связи с неявкой свидетелей адвокаты попросили суд о десятиминутном перерыве для обсуждения порядка дальнейшего представления доказательств.

Адвокаты также заявили ходатайство о допросе специалиста для оценки проведенной на стадии следствия психолого-лингвистической экспертизы переговоров Улюкаева и Сечина. Суд оставил приглашение эксперта на усмотрение защиты, так как обеспечивать явку свидетелей и задавать им вопросы в рамках предмета судебного разбирательства - это ее право.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях