Бизнес
1009

ТПП Бурятии заключила соглашение о сотрудничестве с Объединением профсоюзов республики

Документ подписали и.о. президента ТПП РБ Петр Ертанов и Председатель ООП РБ Дмитрий Колмаков.

Цель договора - объединение интересов сторон для поддержки предпринимателей и мотивации работников предприятий к вступлению в профессиональные сообщества, для создания и сохранения рабочих мест, улучшения правовых и социальных условий труда и экономических условий развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

На церемонии подписания соглашения присутствовали представители отраслевых профсоюзных организаций: просвещения, культуры, здравоохранения, госучреждений, связи, общепита и другие.

Петр Ертанов рассказал им о результатах работы палаты в части поддержки предприятий и помощи по выходу на внешние рынки через представительства ТПП в Китае, Корее и Монголии, открывшиеся в 2017 году. Он также предложил профсоюзным организациям использовать площадки ТПП, для обучения и повышения квалификации специалистов, обмена опытом, привлечения инвестиций и т.д.

Представители профессиональных объединений со своей стороны предложили ТПП РБ стать участником трехстороннего соглашения между профсоюзами, Правительством Бурятии и Союзом промышленников и предпринимателей РБ и участвовать в их совместных мероприятиях.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях