Реклама
1411

Эвакуация автомобиля

Многие сталкивались с ситуацией, когда машина села на днище на поле, или застряла возле реки, или при проезде на дачу дорогу размыло, и машина буксует и не может двинуться с места. Есть несколько вариантов, что предпринять в данной ситуации. Или другой вариант - воспользоваться услугами эвакуатора http://эвакуаторы-спб.рф/ и отогнать автомобиль на близжайшее СТО.

Один из вариантов - попробовать подложить какой-нибудь предмет под провисшие колеса - типа дерева, при этом между подложенным предметом и колесом должна образовать довольна таки жестка сцепка, для того чтобы машина зацепилась за точку опоры.

Второй вариант поднять поочередно каждую из сторон машины на домкрат и опять-таки, подложить более жесткую опору, потом опустить машину на эти жестки опоры и задним ходом вытащить автомобиль.
Третий вариант, попробовать поймать проезжающий автомобиль и с помощью троса вытащить автомобиль. Данный вариант имеет один очень неприятный момент - возникают риски повредить автомобиль за счет резкого выдергивания. Та же этот вариант очень часто не помогает по причине - разницы небольшой разницы в массах вытаскиваемого и тащившего автомобиля.

Четвертый вариант, возможен только при наличии лебедки. Лебедки в основном бывают электрические - они установлены на эвакуаторы, джипы, и могут просто перевозиться автомобилистами в багажнике.
Итак, для того чтобы вытащить автомобиль с помощью лебедки необходимо:

• закрепить жестко лебедку к предмету, вес которого не меньше веса вытаскиваемого автомобиля;
• вытащить трос лебедки и зацепить крюком его к вытаскиваемому автомобилю;
• натянуть трос лебедки;
• плавно включить лебедку, при этом желательно, чтобы один человек управлял механизмом лебедки, а второй следил за движением вытаскиваемого автомобиля, и предметам мешающим, нормальному вытаскиванию.

Конечно же, лучше всего осуществлять вытаскивания с помощью эвакуатора, т. к. эвакуатор имеет массу большую чем легковой автомобиль, плюс встроенная закрепленная лебедка и наличие либо аппарелей, либо гидро-платформы позволяют сразу затащить автомобиль на эвакуатор, и вывезти его на более устойчивую почву, а если это эвакуатор, оснащенный краном-манипулятором, то тогда вообще можно вытащить автомобиль сразу на платформу эвакуатора.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях