Реклама
4953

Особенности норкового меха

Изысканный мех с возможностью универсального применения

Изящный норковый мех считается наиболее востребованным и популярным материалом, который используется в пошиве современной модной одежды. Данный вид меха отличается практичностью, высокой износостойкостью и элегантностью. Важная особенность заключается также в мягкости и шелковистости, при этом длина подшерстка и остевого ворса остается одинаковой.

Универсальное применение норкового меха позволяет создавать самые разнообразные изделия. Из данного материала изготавливаются теплая верхняя одежда, юбки, накидки, жакеты и различные аксессуары. Покупателей одежды из меха норки поражает разнообразие натуральных и искусственных цветовых решений. Пользуясь многослойным окрашиванием, возможно сделать каждое изделие более изысканным и эффектным.

Отличительные особенности натурального норкового меха

По сравнению с другими широко известными материалами, мех норки имеет ряд существенных преимуществ, в том числе:

  • является более мягким и нежным, в процессе глажки ворсинки сразу же возвращаются в первоначальное состояние;
  • отличается высокой степенью эластичности;
  • обладает превосходной носкостью и долговечностью.

Необычайно гладкой и мягкой может быть даже стриженая норка, чего нельзя сказать о любом другом стриженом ворсе. Норковый мех никогда не колется, способен ярко отливать свет.

Натуральный мех из норки определяется простым способом. Достаточно провести по изделию рукой «против шерсти» и убедиться в мягкости и упругости материала. Быстрое и легкое возвращение ворсинок в прежнее положение свидетельствует о стопроцентном натуральном мехе.

При изготовлении продукции различают мех самцов и самок норки. Самцы считаются более пушистыми и носкими, а самки более легкими и нежными. Как правило, мех самцов применяется в пошиве коротких вещей, характеризующихся повышенной пушистостью. Изготовление больших и расклешенных изделий обычно выполняется из легкого и пластичного меха самок.

Различные варианты меха для изготовления комфортной одежды

Производство одежды связано с использованием зимнего норкового меха, а также его летнего варианта. Зимнюю норку определяют по наиболее густому меху с пушистым подшерстком. Такой мех гораздо теплее и тяжелее по сравнению с летним. Настоящая норка является однородной, не слипается, переливается на свету. Меховые норковые шубы в Киеве не намокают и отличаются длительным сроком службы. Изделия с натуральным цветом являются более носкими, если сравнивать с крашеными вариантами.

В продаже встречается русская, скандинавская, северо американская и китайская норка. Эксплуатационные качества меха зависят от того, в каких условиях выращиваются животные и каков рацион их питания. Правильное обращение с мехом предусматривает защиту материала от солнца, тепла и химических препаратов. Мех сохраняет полезные свойства в условиях холода и обилия свежего воздуха. Для надежного хранения изделий наиболее подходит свободное темное пространство.

Широкие возможности выбора подходящего меха из норки

Норка входит в число самых теплых и красивых мехов, существующих в продаже. Шелковистый блеск, которым обладает густой короткий ворс, привлекает внимание самых взыскательных покупателей. Особенно впечатляет большое разнообразие цветовой палитры, состоящей из следующих оттенков меха:

  • бурого, темно-коричневого и каштанового;
  • серебристого, черного и белого;
  • пепельно-серого с наличием голубоватого оттенка.

Кроме того, мех норки может быть пятнистым или однотонным. Вдоль спинки животного шерсть является обычно более темной, чем по бокам.

Натуральный норковый мех дарит ощущение уюта и тепла, мягкое и ласкающее прикосновение к коже значительно повышает уровень комфорта. Характеристики шуб из Украины, входящих в ассортимент одежды магазина «Ваша шуба», соответствуют актуальным требованиям и пожеланиям покупателей. Приобретая меховую продукцию, сделанную из норки, можно не сомневаться в сохранении привлекательности внешнего вида на протяжении десятилетий. Такая одежда во все времена остается модной и функциональной.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях