ограбление
1089

В Бурятии парень пытался ограбить магазин с помощью отвертки

Продавец отбилась от него, и вскоре злоумышленника поймали росгвардейцы

Фото: пресс-группа Росгвардии

20-летний пьяный парень пытался ограбить мгаазин продуктов, чтобы добыть очередную порцию выпивки, сообщает пресс-группа Росгвардии по ТБурятии.

Около 8 часов вечера молодой человек ворвался в один из магазинов поселка Селенгинск.  Со слов продавца, нападавший одной рукой схватил ее за халат, второй рукой достал из кармана отвертку и замахнулся.

По ее словам, он требовал открыть кассу и отдать ему деньги. Однако женщина не растерялась и сдернула с него шапку и шарф. После чего преступник растерялся, развернулся и убежал, а продавец в это время нажала на кнопку тревожной сигнализации.

Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники отделения вневедомственной охраны по Кабанскому району.  

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий через несколько минут на детской площадке соседнего дома сотрудники задержали подозреваемого. В ходе осмотра в куртке молодого человека было обнаружено оружие преступления.   20-летний задержанный в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции. Со слов задержанного было установлено, что он распивал спиртные напитки и ввиду отсутствия денежных средств решился на преступление. - сообщилил в пресс-группе Росгвардии.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях