Реклама
650

Дахаб - райский уголок для дайвингистов

На территории Египта, а точнее на Синайском полуострове, расположен прекрасный солнечный город – Дахаб. Красоты этого «золотого» города распростёрлись на побережье залива Акаба, который является неотъемлемой часть Красного моря. Пляжи в этом курортном городке будто бы состоят из золотого песка и на фоне этого, море кажется ярко бирюзового цвета. Такой контраст природных красот притягивает в Дахаб огромное количество туристов, особенно тех, кто увлекается и занимается профессионально дайвингом и виндсерфингом. При этом стоит тщательно подойти к выбору снаряжения. Например, подобрать светодиодный фонарь можно на сайте www.metrobas.ru. Также этот курорт подходит для отдыха семьёй вместе с детьми, а не только для любителей подводных «развлечений».

В Дахабе много различных отелей, кемпингов, ресторанов и других «чудес цивилизации», где можно остановиться, развлечься и отдохнуть. Каждый отдыхающий должен знать, что курорт подразделяется на несколько зон: Ассала – это бедуинская деревня, Масбат – старый город, Машраба и Медина с лагуной Дахаба. Большая часть отелей и гостиниц курорта находятся на побережье залива. Благодаря такому расположению, Дахаб прославился не только небольшими ценами и рыбными ресторанами, но и отличным местом для дайвинга и виндсерфинга. Так как здесь практически нет больших волн, но всегда есть ветер. Неподалёку от Дахаба расположена всем известная «Голубая дыра», которая считается одним из наилучших мест для дайвинга и самым опасным, поэтому новичкам здесь не стоит погружаться. На набережной Машраба можно обнаружить развалины старинного порта, который был воздвигнут набатейцам.

В городке хорошо развит и популярен экотуризм. Здесь можно полюбоваться пустынными красотами Синая, отправившись в путешествие на "корабле пустыни" (верблюде), квадроцикле или внедорожнике. Одной из известнейших достопримечательностей Синайского полуострова считается монастырь Св. Екатерины, гора Моисея, где Бог дал пророку десять заповедей и растёт «неопалимая купина», Цветной каньон – здесь песчаные и каменные скалы переливаются различными цветами, и другие близлежащие места. Также можно познакомиться с необычайной и экзотической кочевой жизнью синайских бедуинов. Правда, в последние несколько лет основная масса "коренного" населения, в частности бедуинов, пересели на внедорожники, поэтому стоимость хорошего «корабля пустыни» очень высока. Бедуины считаются самыми лучшими «путеводителями» в пустыне и горах.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях