Реклама
676

Разновидности Форекс-роботов

Специальное программное обеспечение, облегчающее процесс торговли на финансовой бирже Форекс называют роботами, экспертами или помощниками. Это пакет Форекс скриптов, который применяют не только новички, но и профессионалы. Использование робота уберегает участника биржи от типичных ошибок, так как на его работу не влияют факторы, которые влияют на человека – страх, усталость и т.д.

По принципу работы торговые роботы разделяют на несколько видов:

Полностью автоматические. Эти роботы способны самостоятельно производить торговый процесс автоматически. Во время своего функционирования они полностью анализируют рынок и события в реальном времени. Такие советники в торговле контролируют весь процесс – от начала до конца сделки. Благодаря постоянно работающему терминалу, обеспечивается их работоспособность. Для осуществления сделок без сбоев, автоматическому роботу необходим постоянный доступ к интернету и обязательно, чтобы на депозите были средства. Говоря кратко, такие роботы самостоятельно осуществляют сделку, но в соответствии с прописанным алгоритмом.

Полуавтоматические роботы. Они в основном выполняют сделки в узкой сфере. Такие советники используют в работе только небольшую часть алгоритма, а потом заканчивают свою работу. Все необходимые дальнейшие действия трейдер выполняет вручную. Например, к таким роботам относятся советники, выполняющие аналитическую работу или трейлинг-стоп. При использовании такого робота, окончательное решение всегда остается за человеком.

Статистические роботы (статисты). Они выполняют поиск и выведение для торговца необходимой информации, которую трейдер может использовать в целях осуществления эффективной сделки. В таком случае робот фактически не касается сделки, а только анализирует ситуацию и выводит нужные сведения, которыми пользуется трейдер и принимает решение.

Выбирая форекс-робота для своей работы на бирже, не нужно надеяться на то, что не придется ничего делать. Как любая программа, настройки роботов могут давать сбои, поэтому придется регулярно проверять робота. Лучше не пускать деятельность советника на самотек, а контролировать и определять, в какой момент лучше перейти на ручное управление. Однако как альтернативный вариант, роботов можно рассматривать, так как это хорошее средство для экономии времени в некоторых ситуациях, а также отличный шанс получать больше прибыли.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях