авария
2037

В БСМП прекратили прием экстренных пациентов на сутки из-за отключения воды

Все плановые операции пришлось перенести на другой срок

Фото: пресс-служба БСМП

Из-за крупной аварии тысячи улан-удэнцев остаются без водоснабжения уже сутки. Массовое отключение воды коснулось и РК БСМП им.Ангапова.

- По предварительной информации и по согласованию с министерством здравоохранения Бурятии, прием экстренных пациентов на 1 сутки будет прекращен, в целях контроля над санитарно-гигиенической, эпидемиологической ситуацией. Станция городской медпомощи - служба 03 вероятно, будет доставлять пациентов в другие больницы, медучреждения с хирургическими отделениями,- сообщил главный врач БСМП Эрдэм Раднаев.

Плановые операции пришлось перенести.

- На четвертых этажах вода есть, на пятых воды практически нет, сейчас сообщили, что на пятом этаже больницы, где расположены нейрохирургическое и кардиологические отделения, подача воды идет с перебоями, - прокомментировали в пресс-службе РК БСМП. – Операции пришлось перенести, потому что хирургам нужно очень много воды, все должно быть абсолютно стерильно. Перед операциями хирурги  2 раза моются в душе, потом 5-7 минут моют под проточной водой пальцы - каждый по отдельности, потом окунают руки в специальные ванночки с хлоргексидином, потом еще раз обрабатывают стерильными салфетками.

9 ноября в диспетчерскую службу МУП «Водоканал» поступила заявка о провале грунта на ул. Лебедева, 3а. Аварийная бригада оперативно прибыла на объект для проведения обследования сетей водоснабжения и водоотведения на данном участке.

Причиной провала грунта стал технологический сбой на канализационном коллекторе д.900мм. Аварийная ситуация не повлекла за собой. На улицах города дежурят 11 водовозок.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях