Москва
2922

Супруги из Бурятии стали лучшими в конкурсе "Семья года"

Они стали победителями в номинации «Семья – хранитель традиций»

Фото: пресс-служба минсоцзащиты Бурятии

Семья Дамбаевых из Иволгинского района примет участие в чествовании победителей Всероссийского конкурса «Семья года» 2017 года, который пройдет в Москве. Об этом сообщает пресс-служба министерства социально защиты населения Бурятии.

Супруги стали победителями в номинации «Семья – хранитель традиций».

- Семья живет в Иволгинском районе и является крепкой, многодетной, пользующейся авторитетом и уважением в обществе, - подчеркнули в минсоцзащите.

Супруги живут вместе 32 года, они вырастили и воспитали троих детей. Будажап Андреевич более 20 лет руководит фермерским хозяйством, специализируется на разведении коров молочного и мясного направления. Сэсэгма Будажаповна преподает бурятский язык и имеет почетное звание «Заслуженный учитель РБ».

Семья Дамбаевых является призером районного конкурса «Традиции и обычаи семьи» (2003 г.), награждена медалью «За любовь и верность» (2012 г.). Семья Дамбаевых уникальна тем, что мужская половина семьи продолжает династию животноводов по отцовской линии. Их общий трудовой стаж составляет 140 лет. А женская половина - династию учителей по материнской линии, общий педагогический стаж - 133 года. Сейчас Дамбаевы занимается приятными хлопотами по подготовке к поездке, представлять семью отправятся родители.

Напомним, что семьи из Республики Бурятия второй год участвуют во Всероссийском конкурсе «Семья года». В прошлом году семья из Хоринска выиграла в номинации "Сельская семья". Баян и Зоя Жамбалдоржиевы были приглашены на поздравительные мероприятия в Москву, а затем стали героями спецпроекта ТАСС, в котором рассказывается о таких же образцовых семьях всей России. Им есть чем гордиться-они воспитали девять детей: восемь сыновей и одну дочь. Живут они в селе Амгаланта Хоринского района и занимаются разведением скота.

Семью Дамбаевых наградят в столице 23-24 ноября.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях