Общество
3035

Жителей Бурятии назвали одними из самых отзывчивых к беде

10 ноября в актовом зале Бурятского государственного университета состоится благотворительный концерт

Маленькому Бэлиг через неделю исполнится 1 год, но он стойко держит удары судьбы

На просторах интернета каждый день можно встретить информацию, в которой люди просят помощи. Будь то дорогостоящее лечение или пропажа людей, животных и т.д. Отчаянные родители, бабушки и дедушки, родственники, друзья и близкие просят помочь материально. Но когда дело касается совсем крохотных детей, пройти мимо или пролистать бывает трудно.

Сегодня родственники просят помочь маленькому мальчику с красивым бурятским именем Бэлиг. На долю малыша и его родителей легла тяжелая ноша. У Бэлиг подозрение на остеопетроз или смертельный мрамор. К сожалению, в России пока такое заболевание не лечат. Для консультации необходимо выехать в Израиль в клинику Хадасса. Только там врачи могут на сто процентов подтвердить или опровергнуть этот страшный диагноз. Для поездки требуется 660 тысяч рублей. Был организован экстренный сбор денежных средств. Всего за одну неделю эту сумму удалось собрать и на сегодняшний день сбор закрыт. Но это только начало большого пути...

Один из активистов, человек, который занимается организацией выезда больных мраморной болезнью в Израиль, отметил, что не перстает удивляться тому, как Бурятия умеет поддерживать и откликаться на крик о помощи. И сейчас родственники Бэлиг Цыбжитова обращаются к жителям солнечной республики поддержать малыша в трудную минуту. 

10 ноября в Улан-Удэ состоится благотворительный концерт в поддержку Бэлиг Цыбжитова. В нем примут участие молодые и талантливые певцы и танцоры. Концерт состоится в актовом зале БГУ (Смолина, 24а) в 17:00.

 

Автор: Владимир Петров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях