Александр Голков
1583

В Улан-Удэ состоялась встреча Александра Голкова с генеральным консулом Монголии Дамдином Чадраабалом

На рабочей встрече стало известно, что 14 - 15 ноября в монгольском городе Дархане пройдут Дни Улан-Удэ. 2017 год - это юбилейный, 50-й год установления побратимских связей с городом Дарханом

- Дархан – самый первый город-побратим Улан-Удэ, - отметил на встрече Александр Голков. – На сегодняшний день побратимские связи между городами как никогда прочны, а взаимное проведение Дней культуры и экономики стало доброй традицией.

Добавим, что побратимские отношения у столицы Бурятии установлены с еще двумя городами Монголии - Улан-Батором и Эрдэнэтом. Такие связи важны, прежде всего, для продвижения и обмена опытом в различных сферах: от культуры, предпринимательства до социальной политики.

- Хочу поблагодарить вас, что для наших граждан создаются  комфортабельные условия для поездки в Улан-Удэ. Мы видим, что многие граждане Монголии посещают город. Эта  тенденцию только растет, особенно в летнее время, - сказал генконсул Монголии Дамдин Чадраабал. – Я благодарю вас и за благоприятные условия для тех, кто проживает и учится в Улан-Удэ.

В конце встречи стороны обменялись подарками и сделали фото на память.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях