дороги
2261

Дальнобойщики голосуют за ремонт трассы "Байкал" по системе "Платон"

Речь идет об участке дороги Чита-Улан-Удэ

Фото: dorinfo.ru

Грузоперевозчики России, вносящие плату через систему «Платон», проголосовали в рамках проекта Общенародного российского фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» за ремонт более 700 км федеральных трасс. Об этом сообщил журналистам в пресс-центре ТАСС в Новосибирске начальник ФКУ «Дороги России» Иван Григорович.

- С помощью системы голосования перевозчики выбрали более 700 км федеральных дорог по всей России. Среди них - трасса М-7 («Волга»), дорога в Краснодарском крае, дорога от Костромы до Перми, трасса Чита - Улан-Удэ (участок трассы «Байкал»), а также трассы «Амур», «Лена», - сказал Григорович.

Как сообщил депутат Госдумы, координатор проекта «Карта убитых дорог» Александр Васильев, грузоперевозчики голосуют не только за ремонт федеральных дорог, на которых работают, но и за участки в своих регионах. «Мы можем отслеживать в режиме онлайн, за какие объекты идет голосование. Перевозчики отмечают также дороги в своих городах. Если федеральные трассы - для работы, то дороги местного уровня у них - для жизни», - отметил Васильев.

По его словам, всего на портале с момента его запуска весной этого года зарегистрировались около 100 тыс человек - и перевозчиков, и просто граждан. Из 60 отмеченных на карте объектов пять уже отремонтированы, на 12 осуществлен ямочный ремонт, 7 участков планируется отремонтировать в ближайшее время.  

 

Автор: Сергей Васильев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях