Происшествия
1504

В Бурятии убийцу-наркомана осудят за оскорбления

Он обматерил судью во время рассмотрения жалобы

Фото: pixabay.com

Жителя Бурятии, который уже сидит в тюрьме за убийство и воровство, осудят за ругательства в адрес судьи, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемый молодой человек несколько лет назад в подъезде одного из домов в поселке Селенгинск при помощи бейсбольной биты расправился с незнакомой женщиной, которая сделала ему незначительное замечание; а также совершил еще ряд преступлений против собственности граждан. В тот период времени он регулярно употреблял героин.

Следствием в отношении него расследовалось уголовное дело, которое затем было передано в суд и рассмотрено по существу. Злоумышленник был приговорен к лишению свободы на продолжительный срок; долго обжаловал решение суда, которое в итоге было признано законным и вступило в силу, после чего молодого человека направили отбывать наказание в исправительную колонию.

 Однако через некоторое время для проведения с его участием ряда процессуальных действий он был этапирован обратно в следственный изолятор. Не оставив попыток обжаловать приговор, злоумышленник подал заявление о нарушениях при рассмотрении уголовного дела, а затем аналогичную жалобу в суд.

28 июля при рассмотрении в Кабанском районном суде указанной жалобы молодой человек, недовольный ходом заседания, принялся публично оскорблять судью, высказываясь в ее адрес нецензурной бранью. В связи с этим в отношении него было возбуждено новое уголовное дело.

- В настоящее время в ходе проведенного расследования по указанному уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях