Происшествия
10704

В Улан-Удэ мать троих детей нашли мертвой в реке

Поиски 35-летней Надежды Москвитиной продолжались около месяца

Фото: sibkray.ru

8 октября для улан-удэнки Надежды был обычный воскресный день, не считая того, что муж в очередной раз ушел в запой. Шестилетний Максим гостил у бабушки, а 11-летняя Алина присматривала за 3-летней малышкой Викторией. Около 11 часов утра Надежда попрощалась с детьми и ушла на работу. Так получилось, что женщина была в семье единственной кормилицей – штукатурила подъезды. 38-летний муж, отец Вики все не мог найти работу.

Вечером Алина и Вика ждали маму. Старшая дочка приготовила ужин, но Надежда так и не пришла. Тогда Аля успокоила младшенькую, сказав, что все хорошо. Мама, наверное, решила просто заночевать у бабушки, чтобы не ходить по темным улицам с работы.

Так дети прождали маму до следующего вечера, а она все никак не появлялась. Вика, будто почуяв неладное, начала все чаще капризничать. Тогда Алина решила позвонить тете Ире.

- А мама наша не у вас? Ее уже третий день дома нет, - спросила Алина.

Чувство беспокойства моментально передалось тете Ире, и она, поговорив с девочкой, тут же обратилась в полицию.

- Сожитель нам ничего не сообщил, даже в поисках не участвовал, - рассказала infpol.ru Ирина Садыкова, сестра погибшей.

Родственница поспешила на работу к Надежде, где напарница сообщила сестре, что 8-го октября она была на работе.

- После работы Надя со знакомым зашли в кафе, посидели немного. Потом она села в такси и уехала. Вышла около круглосуточного магазина в ДНТ, как показывают камеры видеонаблюдения. Но до дома так и не дошла, - восстановила хронологию событий Ирина.

Родственники, надеясь на помощь горожан, с первых же дней таинственного исчезноваения Надежды начали расклеивать листовки по маршрутным такси, трамваям и столбам. Но ничего не помогло.

Вчера, 6 ноября, им сообщили – Надежда нашлась… мертвой в реке.

- У нас, конечно, есть подозрения, но я не хочу их озвучивать. Пусть следствие все решит, - говорит сестра погибшей.

Надежда Москвитина не вернулась домой с работы. Ее искали почти месяц. Все это время трое детей надеялись увидеть маму живой и здоровой.

Сейчас родные готовятся к похоронам. В то, что 35-летней энергичной, веселой Нади больше нет не могут поверить ни ее убитая горем мать, ни сестра, ни друзья, а тем более дети. Родные решили, что малышек они не оставят ни при каких обстоятельствах. Ирина решила забрать к себе старшенькую Алину и младшенькую Вику, Максим же пока останется у бабушки.

- О том, что случилось Алина знает. Младшие еще не понимают. Конечно, ей сейчас очень тяжело, но она молодец, держится. Помогает нам приглядывать за своей сестренкой, - рассказывает Ирина.

Для тех, кто имеет возможность помочь семье Москвитиных, публикуем реквизиты ее брата Москвитина Игоря Олеговича. Сбербанк: 4276 0900 1592 4947. Телефон Игоря: 89244565939, телефон Ирины: 89021674067.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях