Байкал
4296

Дорожники отрицают свою вину за серию ДТП около села Оронгой

Четыре автомобиля здесь 5 ноября съехали в кювет, четыре столкнулись    

Фото: dtp03

Сотрудники Росавтодора (управление «Южный Байкал») проверили  дорожные условия на месте нескольких  ДТП на участке с 35-го по 44-й км федеральной трассы А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией. «Нарушений со стороны дорожных служб не выявлено, - сообщила пресс-служба управления.

Состояние дорожного полотна утром 5 ноября на этом участке трассы А-340 признано удовлетворительным.

- Пятого ноября дорожное покрытие на этом участке дороги было мокрым. Дорожная техника произвела обработку  трассы в соответствии с требованиями ГОСТа. С 7:00 на посыпке участка работало три КамАЗа и шестеро рабочих. В 9:00 на участок выехали две комбинированные дорожные машины (КДМ).  Таким образом, перед совершением ДТП участок был обработан 15-ю тоннами противогололёдного материала с применением ручной россыпи и спецтехники. Выполнение работ зафиксировано с датчиков навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, - проинформировала диспетчерская служба подрядной организации ООО «Восток»,

Напомним, 5 ноября на участке капитального ремонта трассы А-340 ( 35-44 км) вблизи села Оронгой Иволгинского района Бурятии несколько автомобилей опрокинулись, четыре  автомобиля съехали в кювет, ещё четыре - столкнулись между собой.  По информации пресс-службы республиканского ГИБДД, причиной дорожно-транспортных происшествий стали не дорожные условия, а превышение скоростного режима. Жертв и пострадавших в результате аварий нет.

Автор: Сергей Васильев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях