Общество
5223

Гора Мамай вошла число самых популярных горнолыжных направлений в ноябрьские праздники

Она замыкает топ-5 этого рейтинга

Фото: pokurortam.ru

 Мамай входит в первую пятерку самых популярных российских горнолыжных мест в ноябре, замыкая топ-5. Самые популярные горнолыжные курорты и комплексы России для отдыха на День народного единства определил российский сервис бронирования жилья Tvil.ru  по результатам анализа посещаемости и спроса на жилье рядом с комплексами с 3 по 7 ноября.

По данным ТурСтат,  в России более 4 млн человек занимается горнолыжным спортом и сноубордингом на 300 горнолыжных курортах и комплексах. В топ-5 горнолыжных комплексов и курортов, популярных для отдыха на ноябрьские праздничные выходные-2017, входят всесезонный комплекс "Снеж.ком" (Московская область), "Уктус" (Екатеринбург), Абзаково (Башкирия), Гора Соболиная (Иркутская область) и Мамай (Бурятия). 

Гора Мамай находится на границе Иркутской области и Бурятии в 12 км от озера Байкал, между горными реками Выдринная и Снежная. До ближайшего населенного пункта, поселка Выдрино, 10 км. Расстояние от Иркутска 195 км, от Улан-Удэ 275 км. Гора, расположенная в горном массиве Хамар-Дабан, известна далеко за пределами Сибири. Это место считается самым удачным для внетрассового экстрима на сноуборде, лыжах и снегоходах. Фрирайдеры со всех уголков России съезжаются сюда с ноября по март.

Гора Мамай возглавила топ-10 мест России для фрирайда в новогодние праздники и зимний сезон 2017 года. Рейтинг был составлен на основе популярности и отзывов среди туристов в зимний сезон, в также - качества снежного покрова

Побывавший в Бурятии в конце прошлого года глава Ростуризма Олег Сафонов рекомендовал рассмотреть возможность создания в региональном туркластере «Подлеморье» горнолыжного курорта на Мамае. Более того, он поддержал инициативу включения массива горы Мамай в границы кластера. 

Tvil.ru - ведущий российский сайт онлайн-бронирования отелей, квартир и домов. Более 2 миллионов человек посещают Tvil.ru каждый месяц, чтобы забронировать один из 50 тысяч вариантов жилья для своего путешествия и отдыха

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях