Общество
1462

Tele2: «Мы запускаем цепь добрых поступков»

Оператор мобильной связи Tele2 передала специализированному психоневрологическому дому ребенка «Аистенок» сертификат в размере 550 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования для улучшения качества жизни маленьких воспитанников

Вручение сертификата. Галина Косыгина и Елена Яковлева

В доме ребенка воспитываются 73 воспитанника, некоторые из них – малыши с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Большую роль в лечении и восстановлениидетей играет аппаратная реабилитация.  Дом ребенка уже воспользовался сертификатом и приобрел несколько наименований спецоборудования. Одно из главных приобретений – вертикализатор немецкого производства.

- В норме дети с восьми месяцев учатся вставать, стоять, а в год ребенок начинает уже ходить. «Особенные» дети делать этого не умеют. Вертикализатор применяется при ДЦП и других патологических состояниях, когда ребенок не может самостоятельностоять и сидеть. Опора позволяет ребенку находиться в положении от строго горизонтального до строго вертикального, с жестким закреплением выбранного положения. Ребенок должен находиться в вертикализаторе минимум 45 минут, а лучше 60 минут, несколько раз в день, чтобы развились мышцы, укрепились кости, улучшилось кровообращение и в целом общее состояние ребенка, - рассказывает инструктор ЛФК дома ребенка «Аистенок» Анна Санжимитыпова. - Уже сегодня наблюдается успешное положительное влияние упражнений на этом оборудовании на физическое состояние многих малышей.

По словам Людмилы Жовтун, начальника отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Республики Бурятия, приобретенное оборудование позволит вертикализировать ребенка, что расширит его горизонты, поможет увидеть окружающий его мир.

- Есть пословица:«Весь мир не стоит слезы ребенка». Благодаря нашим общим усилиям, мы надеемся, мир для малышей из «Аистенка» будет чуть лучше.

Как отмечают в пресс-службе Tele2, этот социальный проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между оператором сотовой связи и правительством республики.

-  Соглашение подразумевает инвестиции в развитие отрасли связи в регионе, а также дает нам возможность принимать участие в социально значимых проектах. В апреле этого года наша компания обратилась к Алексею Цыденову с просьбой помочь с поиском учреждения, которое наиболее остро нуждается в нашей помощи, - говорит директор бурятского филиала Tele2 Елена Яковлева. – Спустя месяц объект социальной опеки был определен.

Помощь компании «Аистенку» оказалась своевременной и адресной.

- За это огромное спасибо компании Tele2 от всех сотрудников и детишек. Оборудование улучшит состояние детей и позволит им получать новые навыки и умения. Я искренне надеюсь, что устройства, подаренные компанией, помоuen нашим воспитанникам поправить здоровье, -отметила главный врач детского дома «Аистенок» Галина Косыгина.

С января 2018 года восстановительное лечение на вертикализаторев стенах «Аистенка» смогут и дети со всей Бурятии, нуждающиеся в реабилитационном лечении,по полису ОМС.

- В «Аистенке» работники не трудятся, они выполняют свою прекрасную миссию. На хрупких плечах врачей и медсестер дома ребенка – жизнь и здоровье детей. В рамках благотворительной программы 2017 года мы поддерживаем сразу несколько детских учреждений на территории регионов Байкала и Дальнего Востока. Мы запускаем цепь добрых поступков и верим, что этот марафон поддержат многие компании. Надеемся,что мы сможем реализовать еще много добрых дел, - сказала директор бурятского филиала Tele2 Елена Яковлева.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях