Происшествия
1766

Житель Улан-Удэ вооружился ножом против оскорблений

Мужчина не вытерпел ругательств

Фото: ppixabay.com

Пьяный житель Улан-Удэ не стал выслушивать оскорбления от своего собутыльника в адрес себя и своей матери и решил разрешить конфликт с помощью ножа, сообщает пресс-служба райсуда столицы.

Подсудимый нанес два удара обидчику: в живот и в грудь. Суд, правда, расценил его действия не как плату за надругательство над честью, а как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

- К такому выводу суд пришёл исходя из показаний потерпевшего и самого подсудимого о механизме нанесения ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов, количестве нанесенных ударов, а также использовании при их нанесении ножа, обладающего повышенными поражающими свойствами, - уточнили в Железнодорожном суде.

Судью смягчили признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, а также то, что потерпевший не стал настаивать на строгом наказании и аморальное поведение потерпевшего, послужившее поводом для преступления.

- Изучив материалы дела, суд признал У. виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, за которое назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, - сказали в суде.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях