Происшествия
1805

Житель Бурятии за четыре дня совершил кражу, угон авто и убийство пенсионерки

Мужчину приговорили к 14 годам "строгача"

Фото: russianstock.ru

Житель Тункинского района совершил две кражи, угон  авто и убийство соседки. Все преступления он совершил за четыре дня со 2 по 6 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

 По данным следствия, 2 июня сельчанин проник в чужой гараж и похитил велосипед, на следующий день украл из автомобиля аккумулятор. Продолжая преступления, он в эту же ночь угнал автомашины. Через день мужчина совершил хищение чужого имущества из жилища  и особо тяжкое преступление – убийство.

Престарелая женщина, находясь у себя во дворе, сделала преступнику замечание - он пьяным проходил по ограде ее дома, сообщает прокуратура. Разозлившись на пенсионерку, мужчина подбежал к ней сзади и несколько раз ударил ее по голове и телу металлическим ломом. После  чего труп  затащил в чулан на веранде дома, а сам прошел в ее дом,  выпил водки и уснул.

-  По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима, - говорится  в сообщении прокуратуры.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях