Иркутск
1596

В иркутском морге перепутали трупы и отдали родственникам чужое тело

Следователи начали проверку

Фото: crimerussia.com

Следователями Иркутска начата доследственная проверка по факту подмены в морге тел двух умерших мужчин, сообщает СУ СКР по Приангарью.

20 октября в  полицию поступило сообщение от заведующего отделом экспертизы трупов Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы о том, что неизвестное лицо похитило тело мужчины 1958 года рождения.

- Следователями установлено, что в этот день в морг обратились родственники умершего мужчины забрать его тело с целью дальнейшего захоронения. Сотрудник морга на запрос родственников констатировал, что тело данного умершего мужчины отсутствует в комнате для выдачи, - рассказали в ведомстве.

В ходе розыскных мероприятий, установлено, что данный мужчина был захоронен под другими учетными данными. Следствию предстоит установить причастность сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы и сотрудников ритуальной службы, которые забирали тело из морга, к произошедшей путанице в выдаче тел умерших мужчин. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях