алкоголь
1590

В Бурятии пьяный водитель, который наехал на пятерых человек, получил 6 лет колонии

В Советском суде Улан-Удэ огласили приговор

Фото: УГИБДД по Улан-Удэ

Советский суд Улан-Удэ огласил приговор в отношении местного жителя, который в июне этого года, будучи пьяным, на своем внедорожнике наехал на пятерых пешеходов. 

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,  а также лишение водительских прав сроком на три года, - прокомментировал помощник судьи Алексей Имеев.

Напомним, 21 июня  около 11 вечера  водитель внедорожника "Ленд Ровер Дискавери", следуя по ул. Автотранспортная наехал  на пятерых пешеходов: двоих взрослых и троих детей – двухлетнего мальчика, семилетнюю девочку и месячную малышку. Семья двигалась по грунтовой обочине дороги в направлении движения транспорта.

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончалась 49-летняя жительница Иволгинского района. 27-летняя улан-удэнка получила ссадины и ушибы, после оказания медицинской помощи отпущена. Двое детей – двухлетний мальчик и месячная девочка не пострадали. Семилетняя девочка доставлена в медицинское учреждение.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях