выставка
1258
2

Обзор международной мебельной выставки IsaloniWorldWide

В конце прошлой недели я посетила ежегодную мебельную выставку IsaloniWorldWide в Москве - главное событие года для российских дизайнеров. Международные бренды представили свои новинки мебели, света и декора

Из основных тенденций выставки хотелось бы отметить:

1. Дерево. В разных видах - матовое, с ярко выраженной текстурой и рисунком древесины - и в сочетании пород, дерево в эмали, а также в черном глянцевом лаке. Очень понравились причудливые формы ножек стульев и столиков.

2. Сочетания: дерево+металл, дерево+камень. Наиболее часто встречается в придиванных и кофейных столиках. Причем интересны стыковки этих двух материалов и изящество деталей.

3. Плавные, обтекаемые формы. Плавные контуры диванов и их деталей, столешниц кофейных столиков, гнутые элементы корпусной мебели.

4. Латунь. Эта отделка металла всюду: люстры, опоры столов, ножки стульев, фурнитура, декор стен. На мой взгляд, латунь дает шик и блеск, но выглядит не так пафосно, как золото.

5. Текстиль - бархат! Его очень много и он повсюду: в обивке кресел и диванов. Также много мебели со стеганной обивкой: ромб, елочка, соты. Текстиль «перекочевал» и на корпусную мебель - часто можно встретить замшевые фасады комодов, шкафов и тумб.

6. Цвета. Все оттенки осени - теплые охристые, терракотовые, карамельные, сливочные в текстиле, а также глубокий синий и изумруд. Ну, и, конечно благородный серый. Припыленный розовый уже уходит на дальний план.

7. Еще по-прежнему в тренде ретростилистика: комоды на высоких ножках, небольшие уютные креслица на конусообразных ножках. Люблю элементы ретро-мебели в интерьере, так как они лаконичны, элегантны и говорят о хорошем вкусе его владельца.

На мой взгляд, все тенденции выставки IsaloniWorldWide обусловлены именно тактильным восприятием интерьера. Дерево, текстиль, металл и мягкие, плавные линии в мебели - все это очень приятно на ощупь и позволяет создавать уютные и комфортные интерьеры.

Теперь, вдохновившись прошедшей выставкой, буду радовать своих заказчиков новыми идеями и интерьерными решениями!

На фото: с собственником бренда «ALTAVILLA» Patrizio Niccolai

Евгения Нимацыренова, архитектор-дизайнер, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях